• 23 апреля 2019, вторник
  • Москва, Большая Татарская д.7, БЦ "Букбридж"

Семинар: " Современные подходы к обучению английскому языку детей и подростков"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лэнгвидж.Просвещение"
1802 дня назад
23 апреля 2019 c 11:00 до 13:00
Москва
Большая Татарская д.7, БЦ "Букбридж"

Приглашаем на семинар "Современные подходы к обучению английскому языку детей и подростков". Наши методисты представят выступления на темы: "Учить английский, выполнять домашние задания и готовиться к экзаменам играючи" и «Подростки: Установка на личностный рост как основа успешности»

"Учить английский, выполнять домашние задания и готовиться к экзаменам играючи"

Сначала уроки, потом компьютер (планшет, смартфон). Онлайн игры уже долгое время служат той наградой, которая помогает учителям и родителям «усадить» учеников начальной школы за выполнение домашних заданий Pearson делает шаг в будущее, создавая онлайн игру Island Adventure Game с системой проверки домашнего задания –Progress Review System — которые делают мечту о домашнем задании в виде онлайн игры реальностью. На семинаре мы так же поговорим о мобильном приложении Poptropica English Word Games, которое позволяет играючи учить новые слова и о платформе Pearson English Portal, где ученики могут выполнять назначенные преподавателем домашние задания онлайн, смотреть видео, петь песни и играть.

В презентации будут использованы материалы из нового учебного курса для детей "Poptropica English Islands"

«Подростки: Установка на личностный рост как основа успешности»

Как ваши ученики реагируют на неудачи? Продолжают ли они стремиться к победе, научившись на своих ошибках или отступают, теряют мотивацию? Реакция на неудачи тесно связана с мировоззрением, образом мышления наших учеников — growth mindset – явлением, о котором недавно заговорили психологи. За неимением русскоязычного термина, точно отражающего суть явления, можно приблизительно интерпретировать это как «установка на личностный рост».

Как может учитель способствовать формированию такой установки и развивать учебную автономию учащихся. Вне всяких сомнений, хорошо подобранный современный учебник, построенный на использовании аутентичных материалов, видео, заданий, способствующих развитию навыков 21 века и органично дополненный современными технологиями является отличным помощником учителя.

В презентации мы представим новый учебный курс для младших подростков «GoGetter» и  расскажем, как на уроках английского языка, наряду с развитием языковых компетенций, студенты совершенствуют свои личные, коммуникативные навыки; обучаясь в сотрудничестве, развивают творческое и критическое мышление, повышают цифровую грамотность.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше